Духи - это самая короткая дорога между женщиной и всем миром...

П`ятниця, 29.03.2024, 12:34

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Отзывы - Минипарфум-чик - форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Минипарфум-чик - форум » Раритетная парфюмерия » Раритетные миниатюры » Отзывы (Для тех, кто хочет поделиться своими впечатлениями...)
Отзывы
SvetlikДата: Четвер, 22.12.2011, 22:15 | Повідомлення # 1
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Если у Вас появилось непреодолимое желание поделиться своими впечатлениями о приобретенном аромате, можете это сделать здесь.
 
KareglazkaДата: П`ятниця, 30.12.2011, 19:27 | Повідомлення # 2
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
О, с удовольствием. Правда, все сразу не смогу выложить. Но буду постепенно...
Из всех приобретенных на этом форуме миниатюрок самой большой любимицей является Youth Dew Эсте Лаудер. Невообразимо красивый восток. Сладкий? Да. Но не приторный. Это богатая сладость с таким разнообразием оттенков, что захватывает дух. И это классика - актуальная всегда! Мой папа сказал, когда я похвасталась своим флакончиком - так пахнет настоящая женщина.
И это - шипр. Шершавые шипровые нотки добавляют этому аромату глубины и благородства. Я могу носить Youth Dew каждый день - и не надоест никогда. Но я его берегу для особых случаев. Новый год буду встречать в нем.

И, раз уж я заговорила об Эсте Лаудер, поделюсь впечатлениями о Knowing. Он тоже очень красивый, но не такой подчеркнуто-женственный, как Роса Юности. В нем, на фоне цветов, просматриваются и древесные нотки, и что-то табачное. И снова - шипр, породистый, благородный. Knowing надеваю, когда хочется подчеркнуть чувство собственного достоинства и серьезность намерений :). По одной капле за ушки - и слышу его почти целый день. Муж говорит, что Knowing - его любимый аромат.

Продолжение следует...

Добавлено (30.12.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Поделюсь сегодня еще одним впечатлением, раз уж вдохновение нашло. Parfum d'Elle Montana - чудесная матовая миниатюрка с парфюмом спело-золотистого цвета. Когда речь заходит о фруктовых ароматах, я удивляюсь: вот раньше умели делать фруктовые парфюмы, а не компоты. Ну, значит, можно сделать из фруктовых нот породистый парфюм!
В Parfum d'Elle я отчетливее всего слышу вяленые фрукты - именно такие я и люблю в парфюмерии. Под фруктами ощущаю древесные ноты, совсем немного сладости. И это шипр - это чувствуется очень отчетливо.
Да, это замечательный фруктовый шипр. И ему не грозит скатиться на уровень компота - он полон осознания своей породистости.

Повідомлення відредагував Kareglazka - П`ятниця, 30.12.2011, 12:04
 
SvetlikДата: П`ятниця, 30.12.2011, 22:55 | Повідомлення # 3
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Quote (Kareglazka)
И ему не грозит скатиться на уровень компота - он полон осознания своей породистости.


Очень точно сказано!
Мне очень редко нравятся шипры, а этот меня приятно удивил!
 
viruzaДата: Понеділок, 09.01.2012, 10:33 | Повідомлення # 4
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Quote (Kareglazka)
Из всех приобретенных на этом форуме миниатюрок самой большой любимицей является Youth Dew Эсте Лаудер. Невообразимо красивый восток. Сладкий? Да. Но не приторный. Это богатая сладость с таким разнообразием оттенков, что захватывает дух. И это классика - актуальная всегда! Мой папа сказал, когда я похвасталась своим флакончиком - так пахнет настоящая женщина.

Тоже хочу weep
 
NeverMoreДата: Понеділок, 09.01.2012, 13:15 | Повідомлення # 5
Група: Администраторы
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Заинтриговали! Тоже хочу попробовать "Youth Dew"
 
AlexДата: Вівторок, 10.01.2012, 16:40 | Повідомлення # 6
Група: Проверенные
Повідомлень: 8
Репутація: 75
Статус: Offline
я набралась по самые ушки. духами.

на первом месте и безусловный лидер - Paloma Picasso Mon parfum -аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Выпущен в 1984. Парфюмер: Paloma Picasso. Верхние ноты: гвоздика, нероли, ангелика, кориандр, бергамот, лимон и роза; ноты сердца: жасмин, гиацинт, иланг-иланг, лист пачули и Мимоза; ноты базы: Сандаловое дерево, амбра, дубовый мох, ветивер, Циветта, Касториум и мускус.
Эта дама роскошна и весьма претенциозна, находясь в одной коробке с ещё 15 постояльцами забила их всех - теперь все бутылочки пахнут паломкой. Это безусловно Я. Центропупие и самолюбование, но и любовь к близким любимым - счастливы те, кто входит в круг приближенных к телу.

на втором из моих любимцев - Opium Yves Saint Laurent - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Opium выпущен в 1977. Opium был создан Jean Amic и Jean-Louis Sieuzac. Верхние ноты: Кориандр, cлива, Цитрусные ноты, мандарин, Перец, Жасмин, Гвоздика, Индийский лавр и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Сандаловое дерево, пачули, Корица, Корень ириса, Персик, Ландыш и Роза; ноты базы: Лабданум, Толу бальзам, Сандаловое дерево, Амбра, Опопонакс, Мускус, Кокос, Ваниль, Бензоин, ветивер, Ладан, Кедр и Мирро.

Опиум он и в Африке опиум! Очень женственный, но без пошлой сладости. Не сюси-пуси, а сердечная тёплая женщина. Хоро-ш-ш.

дальше по предпочтениям - Knowing Estée Lauder -аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Knowing выпущен в 1988. Парфюмер: Jean Kerl. Верхние ноты: Альдегиды, Мимоза, Кориандр, Тубероза, Дыня, cлива, Зелёные ноты и Роза; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Лавр, пачули, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Кедр и Кардамон; ноты базы: Специи, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Циветта, Корень ириса, Дубовый мох и ветивер.
Резковат по началу и заносчив, но потом открывается приятным в общении и долговечным... другом, наверное. В моём случае - лучшей подругой.

неожиданно поразила Venezia Laura Biagiotti -аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Venezia выпущен в 1992. Верхние ноты: индийский манго, Черная смородина, Зелёные ноты, сушеная слива, Османтус, Персик, Бергамот и Герань; ноты сердца: Гвоздика, Ирис, Амбра, Корица, Жасмин, Иланг-иланг, Кедр и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус, Бензоин, Циветта и Ваниль.
Фруктовая. С кислинкой. Я чувствую вишню и малину, хотя там персик, слива и манго в верхних нотах. smile Стойкий и приятный. Нра-

нравится Armani Giorgio Armani - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Armani выпущен в 1982. Верхние ноты: Альдегиды, Ананас, Мята, Гальбанум, Календула и Бергамот; ноты сердца: Цикламен, Тубероза, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Бензоин, Дубовый мох и Кедр.
Сначала резкий. Чисто - выстрел в голову, если за ушами капнуть. Потом оказывается другом, но уже мужского пола. И пусть не говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Вот я же дружу с этим запахом.


Повідомлення відредагував Alex - Вівторок, 10.01.2012, 16:44
 
SvetlikДата: Вівторок, 10.01.2012, 20:12 | Повідомлення # 7
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Quote (Alex)
Потом оказывается другом, но уже мужского пола. И пусть не говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Вот я же дружу с этим запахом.
smile
 
KareglazkaДата: Неділя, 15.01.2012, 21:07 | Повідомлення # 8
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
Quote (Alex)
Опиум он и в Африке опиум!


О да!

Добавлено (15.01.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Поделюсь впечатлениями об аромате, который есть у Svetlik, хотя я познакомилась с ним не на этом форуме и не в миниатюре. Просто свежи впечатления, я решила поделиться. Houbigant Quelques Fleurs l`Original. Это такие нежные цветы. Сначала зеленые, до остроты. Потом слышу в них гардению - она на глазах раскрывается и начинает солировать. Потом наступает весна с сиренью и ландышем. А потом - жасмин. Красивый жасмин. Такой же я слышала в винтажных Anais Anais. При всей нежности - стойкий. И совсем непростой. Вроде бы девичий... Но такой взрослый. Очень понравился. Как изысканное украшение - изящное, неброское, но благородное.


Повідомлення відредагував Kareglazka - Неділя, 15.01.2012, 21:45
 
AlexДата: Вівторок, 24.01.2012, 18:24 | Повідомлення # 9
Група: Проверенные
Повідомлень: 8
Репутація: 75
Статус: Offline
Как же я была не права по-поводу Armani Giorgio Armani! Разносила!Настоящий благородный шипр, очень стойкий, с красивыми переливами аромата, масса оттенков - дорогой запах.
 
SvetlikДата: Середа, 25.01.2012, 19:13 | Повідомлення # 10
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Отзыв от Дианы - Лианада

Пуазон - это всепроникающий и чертовски уверенный в себе аромат. На мой взгляд ,чтобы носить Пуазон ,надо быть красивой женщиной и любящей женой.И все. Это запах роскоши, театра и утонченности. Он не подойдет для кафе-бара и ресторана.
_______________________________

Но сначала - неделя Tresor. Прекрасный, женственный аромат. Без вызова,стервозности и максимализма.Эта миниатюрка неожиданно оказалась тем давним родным запахом детства. )) Сегодня все спрашивали, что ЭТО? Пришла домой, а волосы и шуба пахнут. Нстроение супер!
Это классика парфюмерного жанра.Сколько не говори об аромате, а ничего не сказал.))
 
viruzaДата: Середа, 25.01.2012, 19:18 | Повідомлення # 11
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Poison Chr. Dior - о, моя любовь, еще с далеких середины 90-х, когда получила в подарок от своей подруги, которую он просто душил. Люблю его, сама даже не знаю за что, люблю и все. Женственный, пьянящий, вызывающий, королевский, не терпящий суеты. Своеобразный тест, как для мужчин, так и для женщин. Люблю этот ЯД!!!
Светочка, спасибо за миниатюру этого зелья.
 
ЛианадаДата: Середа, 25.01.2012, 19:47 | Повідомлення # 12
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Репутація: 56
Статус: Offline
Хочу поделиться своим мнением о Courreges in Blue Courreges .
Богатый, насыщенный цветочный букет, очень элегантный. Одним словом - классика. В лучших традициях.Хорош в пасмурный день, перед дождем... Раскрывается элегантно и безупречно. Фиалка, жасмин, немного амбры и нежный жасмин.
То,что было в восмидесятых и девяностых невозможно сравнить с современными аналогами, так как это уже подделки как и Маже ноар, они конечно чем- то напоминают то, что было раньше...но это все равно как в сравнении натуральный-синтетический..... лишь только расстройства...лучший вариант- это винтаж,естественно.

Об этом аромате можно сказать одно - невероятно красивый аромат, самодостаточный. Породистый. smile

Добавлено (25.01.2012, 19:47)
---------------------------------------------
Вообще, правильно не Кураж, а Курреж. Это фамилия парфюмера. Переводится с французского - " Курреж в голубом".
Всё "семейство" Куреж сплошь красавцы,оригиналы и кудесники.Трудно встретить что-либо подобное ,традиционно французское.В 80-е были известны публике преимущественно по дезодорантам.Надо бы вспомнить ещё Emprente , Amerique и просто Courreges.Сердца парфюманов о них до сих пор трепещут! Вся лёгкость,водянистость,сладость - лишь начало аромата ,затем следует парфюмерное чудо-БАЗА вступает анимально-кожистыми нежнейшими аккордами...И приходит любовь длиною в жизнь.

 
SvetlikДата: Середа, 25.01.2012, 20:07 | Повідомлення # 13
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за отзывы!
Всегда приятно почитать, кто как слышит аромат.
 
ЛианадаДата: Середа, 25.01.2012, 22:24 | Повідомлення # 14
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Репутація: 56
Статус: Offline
Cветлана, у Вас есть в продаже Poeme Lancome . Хочу немного поговорить об этом аромате.
Для меня Poeme - это запах элегантности. Его сложно представить в сочетании с джинсами кроссовками, растянутым свитером. Зато если на Вас туфли на шпильке, элегантный костюм или платье, в руках клатч, то Поэма станет тем последним штрихом, который обычную женщину превратит в Даму.Но... аромат очень сложный и для любительниц современных, химозных и сиюминутных запахов он не подойдет. Винтажные миниатюрки Поэмы - это возврат в изысканные, дорогие и куртуазные 80-е.
У меня он был давно.Очень громкий, у многих в моем окружении вызывал аллергию, но я все равно носила, красивый, сладкий, шикарный. может вернусь к нему)))

Добавлено (25.01.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Светлана, приобрела у Вас миниатюрку Sherrer 2 Jean-Louis Scherrer.
Вот это запашище!!! Слабонервных любителей современной водицы просьба не беспокоить!))
Восточный Альдегидный аромат,вначале благородное красивущее парфюмерное мыло(это альдегиды во всей красе)а потом восток,с яркой ванилью и амброй,с нежнокутывающим бензоином.Если грубо провести аналогию,то совсем слегка перекликается чем-то с "Росой Юности"ЕСТИ ЛАУДЕР,чем-то с "Диорисенсе"от Кристиан Диор,немного напоминает "Сиким "от Ланком.Правда очень красивый сексуальный аромат,вполне носибельный и сейчас,ощущение ретро только немного при первом вдохе с крышечке,на теле это божественный запах,очень красивый,советую познакомится....
В Scherrer 2 очень нравится некоторая благородная горчинка на фоне лёгкой восточной базы. Что мне в них не очень нравится, так это запах очень респектабельной дамы из прошлого, не всегда хочется выглядеть уж очень солидной. Кстати, единственные духи, которые очень понравились моему отцу.

Добавлено (25.01.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Идем дальше по ароматам. Светлана, Вам известно мое пристрастие к Эсти от Эсти Лаудер. Да, это моя единственная и вечная любовь навсегда!!!
Но вот получила заказанную у Вас миниатюрку Private Collection Estée Lauder и ....очень даже biggrin и сверх того biggrin !!! Супер аромат, как всегда у Эсти!
Волшебство )
Изменчивый, аристократичный, игривый
в сердце хризантема, в шлейфе что-то божественное, невесомое.
Какой-то теплый, уютный и ненавязчивый.))

Сейчас отвяжусь с Трезором и возьмусь за Приват Коллекшн. biggrin

Добавлено (25.01.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Очень хотелось бы услышать мнение о Passion Elizabeth Taylor.
Расскажите, пожалуйста, кто носил этот аромат?

 
SvetlikДата: Четвер, 26.01.2012, 01:30 | Повідомлення # 15
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Лианада, Sherrer 2 Jean-Louis Scherrer мне тоже очень понравились, но далеко не с первого раза...
Подходила к ним с разных сторон раз 5 наверное... И вот, я их прочувствовала! Понравились гораздо больше чем Sherrer Jean-Louis Scherrer, хотя... может и к ним просто нужно правильно подойти smile
-----------
Немножечко скажу о Passion Elizabeth Taylor. Мое первое знакомство с ним было очень удачным! Это был конец осени. Он сел на меня красивым востоком с цветами. Яркий и насыщенный!
А теперь сколько не принюхиваюсь, цветов не слышу вообще... Теперь, для меня это яркий сандал, умеренная циветта и ладан, остальное не могу разобрать.
 
KareglazkaДата: Субота, 28.01.2012, 19:18 | Повідомлення # 16
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
Ко мне приехал Joy Жана Пату! Кто читает тему "хотелок", тот знает, что этот аромат наша парфюмерная фея специально нашла для меня. Знаете ведь: то, что сознательно хочешь попробовать, ждешь с удвоенным интересом. Поэтому и я неслась сегодня на почту, ожидая встречи с Joy.
Парфюмерные знатоки пугали меня громким жасмином, индольностью. Ничего подобного. Это классический цветочный альдегид. Тот, кто любит "пятерку" Шанель - тот оценит Joy. Правда, Шанеля теплее и цветочнее. Joy садится на мою кожу большей зеленостью, и оттого напоминает мне Шамад. Нелюбителям классики покажется резким (альдегиды! Тут они очень ярко выраженные, но нас же этим не смутить...:)). Очень нравится минька: на ней золотистая наклеечка с названием, золотистая крышечка. И лаконичной формы прямоугольный флакон (опять шанельное дежа-вю). Спасибо, Svetlik, что утолила парфюмерную жажду - я так хотела узнать, какой он, мой Joy. (Так, между прочим, благоухали американки во времена Великой депрессии - роскошно, несмотря ни на что!).
 
AlexДата: Неділя, 29.01.2012, 14:48 | Повідомлення # 17
Група: Проверенные
Повідомлень: 8
Репутація: 75
Статус: Offline
Получила от Светика посылочку с вожделенными пакетикам, но решила не спешить, а тестить по одному аромату в день (что по моему характеру уже сродни подвигу). Вчера был день Only Julio Iglesias.
Соглашусь с комментарием на www.fragrantica.ru - и на мой взгляд, аромат очень похож на Venezia Laura Biagiotti. Та же фруктовость, свежесть, отменная стойкость, ... да! Нетленная классика! Это, действительно, Julio Iglesias с его восхитительным голосом. Очень понравился.
 
SvetlikДата: Неділя, 29.01.2012, 15:06 | Повідомлення # 18
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Alex, На очереди, надеюсь, Черная Магия?
 
AlexДата: Неділя, 29.01.2012, 17:43 | Повідомлення # 19
Група: Проверенные
Повідомлень: 8
Репутація: 75
Статус: Offline
biggrin Угадала.
Только я всё равно не удержалась: на запястье, действительно, Магия, а на пузе (отличный способ оказался, чтобы сразу не утонуть в запахе) - Oscar Oscar de la Renta. Оба подтвердили мои самые лучшие ожидания, а нюансы не смогу передать - два винтажных аромата враждуют за право стать любимыми. Надо приручить ...
 
KareglazkaДата: Неділя, 29.01.2012, 18:00 | Повідомлення # 20
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
Quote (Лианада)
Вообще, правильно не Кураж, а Курреж. Это фамилия парфюмера.

А я и не знала, что это фамилия парфюмера.

Добавлено (29.01.2012, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
а на пузе (отличный способ оказался, чтобы сразу не утонуть в запахе)


biggrin Надо взять на заметку.

Добавлено (29.01.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Parfum de Peau Montana. Показался мне родной сестрицей Knowing Estee Lauder. Прочитала обе пирамидки - общего очень мало. А мне кажется - похожи очень. Поскольку Эсти нежно люблю, теперь люблю и Монтану.

 
AlexДата: Вівторок, 31.01.2012, 14:42 | Повідомлення # 21
Група: Проверенные
Повідомлень: 8
Репутація: 75
Статус: Offline
Почти 20 лет назад один, как мне тогда казалось уже весьма пожилой biggrin , мужчина 45 лет рассказал, что его жена всю жизнь пользуется только одними духами Anais Anais Cacharel. Даже тогда мне это показалось очень странным - мир вокруг меняется и мы меняемся вместе в ним. Поэтому, пусть и не кардинально, но вкусы и наши пристрастия меняются на протяжении жизни. Теперь я предполагаю, что умная женщина просто "натаскивала" своего мужчину на запах. Anais Anais - "Свои. Лежать!" На остальные запахи - команда "Фу!"
С годами сложилась уверенность, что мы не просто так выбираем запахи. Хочу рассказать о ключевых ароматах в моем путешествии миром парфюма.
1. Детство. Мама. Запах "Красной Москвы". Маму люблю, а запах ненавижу. Правда, общее направление он мне всё же дал - любовь к громким шипрам.
2. Первые свои духи "Кредо" Dzintars - единственное, что можно было достать среднестатистической школьнице старших классов, отчаянно желающей заявить о себе. Наверное, это тоже я. Правильный молодой человек, который старательно за мной ухаживал узнавал меня по этому запаху. В 20-ть лет рассталась без сожаления и с духами и с молодым человеком.
3. Первые знаковые духи в моей жизни Poison Dior подарил любимый мужчина. Для меня это запах взаимной страсти, молодости, лёгких отношений.
4. Amarige Givenchy ознаменовали конец отношений, расставание и первые самые тяжелые полгода.
5. Knowing Estée Lauder. Душевные раны зарубцевались и я почти готова влюбиться, но нет достойного.
6. Dolce Vita ... готова влюбиться хоть в кого-нибудь. Маркер для самцов - "здесь лёгкая добыча!"
7. Paloma Picasso Paloma Picasso. 30 лет. Свободна. Уверенна в себе. В одежде преобладает красный цвет. Масса поклонников. Сердце и голова холодные. Влюбиться? Ну, уж нет! Позволить себя любить... Результат. Упс-с! Неожиданная, но радостная весть - беременность.
8. много лет на духи был строжайший запрет. smile
9. 40 лет. Уже Palomу не наденешь - и в красный костюм не влезаю, и свободы поубавилось, и заботы другие появились. Очень кстати оказалась Magie Noire Lancome. Я в любви к ароматам руководствуюсь примитивным "нравится - не нравится", поэтому приведу великолепный отзыв об этих духах на fragranticе "... раскрывается размятыми ягодами и листьями черной смородины, а потом к ягодно-зеленым, терпким нотам добавляется букет бордовых, почти черных роз с горьковатой сердцевиной. Ощущение такое, будто гладишь рукой роскошное бархатное платье. Ощущение роскоши и величественности: Большой театр с золочеными ложами и бархатным же занавесом. В воздухе аромат цветов и пудры. Духи для Примадонны -роскошной, состоявшейся, знающей себе цену женщины. Рождает ощущение и состояние нирваны - когда все знаешь и ничего не желаешь..."


Повідомлення відредагував Alex - Середа, 01.02.2012, 07:09
 
ЛианадаДата: Вівторок, 31.01.2012, 23:52 | Повідомлення # 22
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Репутація: 56
Статус: Offline
Alex,
Хочу тоже оставить свой отзыв о Magie Noire Lancome. Написала их название и тут же услышала их запах. Их помнишь всегда, стоит хоть раз одеть на себя. Только речь идет о ТЕХ давних Magie Noire , самых первых выпусках. Сейчас они не открываются даже в винтажных миниатюрках, не говоря уже о лицензионках. Сохранившиеся с 80-х годов ароматы состарились. Это факт. Я убедилась на своем флаконе. А новые духи сохраняют только первый шлейф. И все! Дальше не раскрываются. Но все равно- это шедевр, достойный поклонения!
 
VIKA-JIJKAДата: П`ятниця, 10.02.2012, 15:39 | Повідомлення # 23
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Репутація: 32
Статус: Offline
Parfum d`Ete Kenzo - классный листик! Аромат и сладкий, и свежий одновременно, ни начто не похожий, с очень симпатичным шлейфиком. Моя летняя любимка love

Turbulences Revillon - симпатичную крохотольку брала для мамы, был ей приятный маленький сюрприз. Для меня добротный, нестандартный аромат.
 
ljwtynДата: Вівторок, 14.02.2012, 18:52 | Повідомлення # 24
Група: Проверенные
Повідомлень: 1
Репутація: 49
Статус: Offline
Светочка, спасибо большое за миниатюрку Capucci de Capucci Roberto Capucci. Очень понравился аромат. Действительно в стиле "Дивы" Унгаро. Так как я люблю Диву, то и Капуччи мне тоже понравился, даже показался более носибельным. Буду разнашивать дальше!


Повідомлення відредагував ljwtyn - Вівторок, 14.02.2012, 21:34
 
viruzaДата: Вівторок, 14.02.2012, 18:59 | Повідомлення # 25
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Salvador Dali Dalimix BLACK

Познакомилась с ним в прошлом году. Получая его, еще не знала состава, а поэтому было очень интересно его обонять. Сразу в нос ударило сладенькими фруктами и дынькой, а потом перешел в приятный цветочно-фруктовый коктейль.База и шлейф просто изумительны. Один из немногих цветочно-фруктовых запахов, который мне очень нравиться. Несмотря на черный флакон, абсолютно не вечерний. Подойдет для ношения и днем, и в теплую погоду.
Стоит того, чтобы познакомиться.

Светочка, Вы не против, если наши комментарии будут сопровождаться маленькими фото-картинками. Лично мне, так лучше воспринимать информацию: читать и смотреть на флакон.
Прикріплення: 0488834.jpg (3.5 Kb)
 
SvetlikДата: Вівторок, 14.02.2012, 20:41 | Повідомлення # 26
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
viruza, я только ЗА! Я тоже визуально лучше воспринимаю smile
 
viruzaДата: Середа, 15.02.2012, 17:43 | Повідомлення # 27
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Avant L'Amour Parfums Namara

Начало - резко-цветочное. Чем-то похоже на альдегиды, но это не они, потому что уж слишком быстро ретировались. Оставили легкую животинку, цветы - белые, различить не смогла, не душат. На каком-то этапе показалось, что замылится, но - нет. Появилось что-то тепленькое и уступило место мхам. Стойкость - хорошая. Для деловых встреч очень подойдет. Спокойно можна отнести к шипрам. И если шипры у нас ассоциируются с осенью, то этот - с весной. Красавец.
Прикріплення: 4059860.jpg (3.3 Kb)
 
KareglazkaДата: П`ятниця, 24.02.2012, 12:57 | Повідомлення # 28
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
Organza Givenchy. Только сейчас познакомилась с ней - а следовало бы давно уже! В последнее время я недолюбливаю ваниль. В большинстве ароматов она кажется мне слишком сладкой, химозной, какой-то неестественной. А вот в Органзе - ваниль такая, какой она должна быть (в моем восприятии). Ваниль неприторная, приправленная деревом. Очень красивый аромат, выразительный, шлейфовый и стойкий.
И Tresor. Он в представлении не нуждается. Вряд ли я скажу что-то новое. Могу лишь так сказать: он всегда будет в моей коллекции. Я могу экспериментировать, покупать-продавать, офлакониваться и копить море отливантов, но всегда я возвращаюсь к Трезору. И это как возвращение домой.
 
viruzaДата: Неділя, 26.02.2012, 09:41 | Повідомлення # 29
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Ungaro Diva

На неделе получила миниатюру и только сегодня сделала подход. Прекрасное альдегидное начало, в котором солируют любимые мной пряности -кардамон и кориандр, сдерживаемые бергамотом. Для неискушенных носов первое впечатление может быть таким, как: ах, как тяжело, как это вынести, бабушкин сундук. Но если Вы - терпеливы или ценитель прекрасного, то в сердце услышите удивительный букет насыщенных цветов - жасмина, роз, нарцисса и иланга. Задушить Вас в своих объятиях этой экибане не позволят - гвоздика и корень ириса, который привнесет некоторую влажность в восприятие. В базе останется только шипр - выступят древесные (ветивер, сандал, мох) и животные ноты (циветта, мускус, амбра) и только мед с легкой ванилью осаживают их, делая аромат очень женственным и вечерним.
Стойкость отличная. Подойдет даже мне, нелюбителю розы, а также тонким "поцінювачам" классики, будет обращать на себя внимание. Эго время - осень и зима. И, главное, не забываем об окружающих, придерживаемся элегантного стиля.
Прикріплення: 4235429.jpg (7.6 Kb)


Повідомлення відредагував viruza - Неділя, 26.02.2012, 09:45
 
ЛианадаДата: Вівторок, 28.02.2012, 18:44 | Повідомлення # 30
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Репутація: 56
Статус: Offline
Хочу поделиться новыми впечатлениями. Купила недавно, совершенно случайно, не слыша отзывов, не тестируя, короче, просто купила...Le Parfum Sonia Rykiel. С утра после душа нанесла, обалдела... и пошла на работу...На работе обалдели все. Не ожидала, даже описать их толком не могу.Шлейф мощный, но не давит. Сравнить тоже не могу ни с чем. Слышу мох, перец и мед. И всё.)) А вместе получается очень необычно, дорого и со вкусом для уверенной в себе женщины, которая знает себе цену! И молодежь и пожилые-каждый подошел и спросил "Что это?" И так же ,как и я никто не смог его описать. biggrin
Вот такое у меня знакомство с Соней Рикел приключилось.Прямо любовь с первого нюха какая-то! biggrin
 
AlexДата: Понеділок, 05.03.2012, 13:22 | Повідомлення # 31
Група: Проверенные
Повідомлень: 8
Репутація: 75
Статус: Offline


Samsara Guerlain - персиковый восторг.
Сразу вспомнилось, как сыночек, пребывая в золотом возрасте "мама сделает что угодно, чтобы не видеть слёз и не слышать вопелек", попросил достать ему персик, висящий высоко над землёй на самой тоненькой веточке дерева. Так как мне проще взлететь, чем объяснить деточке, что я достаточно далеко продвинулась по эволюционной лестнице и хвоста у меня нет и шерсть немилосердно удаляется ... короче, полезла я на дерево. К персику я лезла долго, а вот с ним в руке прилетела за секунду. Сижу на травке под деревом, а в руке эта самая тоненькая веточка со спелым плодом: запах разогревшегося на солнце свежайшего персика, сломанной веточки, камеди ("слёз" дерева), радость от того, что исполнила желание ребёныша и осталась жива при этом...
 
viruzaДата: П`ятниця, 09.03.2012, 22:41 | Повідомлення # 32
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Dans la Nuit от WORTH

"Начало - маслянистое, но никаких альдегидов и никакого бабушкиного сундука. Потом вступают цитрусы и бергамот и аромат стает легким и воздушным. У тебя вырастают крылья, появляется уверенность в собственных силах и прямая осанка. Потом вступают белые цветы - на мой нос лидируют жасмин и ландыш, иланг-иланг, которые слегка припудривает корица. Ночь в разгаре, Ты благоухаешь. А под утро вступают сандал, бобы тонка, подслащенные ванилью и закрепленные соблазнительной циветтой. Запах вечера и ночи, романтики и соблазна"
Прикріплення: 5396123.jpeg (2.7 Kb)
 
viruzaДата: Неділя, 11.03.2012, 09:01 | Повідомлення # 33
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Nino Cerruti Pour Femme Cerruti, edt


Имела сегодня честь затестить сей шедевр. Начало - тяжелое, маслянистое, никаких асоциаций с сундуками и ретро. И вот ушла эта тяжесть и прянности, вот так сразу, не предупреждая - красивенный кориандр, такой вкусный, такой любимый. Потом вступили легкие цветочные ноты - жасмин, иланг, розочка, тубероза, гвоздика. Но я неодумеваю - как такие нелегкие цветы могут звучать так легко. А все дело в заявленном меде, который скрепил их в единый монолит и заставил звучать в унисон. А база - мой любимый шипр, легенький ветивер, сандал, пачули, мох и кедр и даже мускус не выпирает. И снова эта особенность - звучание в унисон, дабы не спугнуть и не отвратить от творения. Но что больше всего поражает, так это слива, которая звучит по всему пути раскрытия аромата.

Шлейф - отличный, стойкость - хорошая. Для деловых встреч.
Прикріплення: 1671844.jpg (5.5 Kb)
 
viruzaДата: Неділя, 18.03.2012, 22:14 | Повідомлення # 34
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Detchema Revillon

Начало громкое, осеннее, прелая листва. Мои любимые альдегиды, как же Вы быстротечны. Ушли, оставили цветы - чистые цветы без примесей. Даже услышала розу, которую прижал жасин. Наверное, не очень нежно прижал, потому что она сразу же удрала. Сердце статично. Где-то напмнило запах качественного мыла. Но начал заигрывать сандал, аромат стал немного земленистым (корень ириса) и аромат все таки не перешел в разряд весенних.
Стойкость - хорошая. Красивый альдегидно-цветочный букет. Зрелый, спокойный, что-то знающий, но не готовый поделиться этим знанием еще с кем-то.
Прикріплення: 1250662.jpg (6.9 Kb)
 
TatiankaДата: Понеділок, 19.03.2012, 00:04 | Повідомлення # 35
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Репутація: 212
Статус: Offline
Я этот аромат заказывала не здесь, но хочу написать, так как тут эта миниатюрка есть. А аромат, мне кажется, не очень известный.


Balahe Leonard
Начало несколько резкое (альдегиды? цитрусы?), да и сам аромат не тихий. Очень сливовый, глубокий, вечерний, сладкий, может, даже театральный. Очень понятно, почему черная бутылочка, черно-темно-синяя с красным цветовая гамма постера. Они очень соответствуют аромату.
Очень яркий, смелый букет фруктов, специй, цветов. Но это букет ночи. Или ночной сад, пахнущий цветами, фруктами и страстями. Или театр с роскошью неожиданных нарядов, поблескиванием украшений в темноте зала, тяжелыми бархатными шторами, укромностью лож...
Очень интересное получается сочетание сливы, аниса, шалфея. А цветы идентифицировать не могу, как будто все мерцает, переливается.
Мне кажется, аромат для смелой женщины, которая сознательно хочет привлечь к себе внимание:
- Посмотрите, какая я! Восхищайтесь мной!
Ну, и «таки да!», не восхищаться нельзя! 
Через часа полтора становится немного легче, прозрачнее, не такой густой. Такой звонкий, прозрачный, но все равно красивый.
И специевость в нем интересная, нетипичная какая-то, не как в Коко и других специевых востоках, которые я встречала.
Еще он винный, и очень стойкий. Уже прошло 7 часов с тех пор, как я его нанесла одним намазом на запястье, и он еще шлейфит.
И никаких неприятных ноток в базе не появляется, что тоже радует!
Вообще он сначала показался мне слишком громким, потом заинтересовал, а потом я его зауважала и даже почти влюбилась. tongue
 
KareglazkaДата: Вівторок, 20.03.2012, 11:07 | Повідомлення # 36
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
Я получила от Svetlik, наверное, одну из самых замечательных посылочек. Жаль, что сделанное мной фото оказалось неудачным - оно не отражает эстетическую привлекательность флакончиков. Особенно это касается



Arpege Lanvin. Округлая бутылочка с золотой крышечкой-башенкой - я часто беру ее в руки, просто чтобы полюбоваться. Аромат - один из моих любимых. Я не могу разложить его на составляющие, он очень целостный. Классический цветочный альдегид - очень достойный, элегантный. Мне он казался похожим на "пятерку" Шанель, но нет, он полнее и выразительнее. Для меня Arpege занимает промежуточное положение между дневным и вечерним ароматом. Мазнешь чуть-чуть за ушком - можно и в офис. А добавишь больше - можно и на свидание.



Private Collection Estee Lauder традиционно считается осенним ароматом. А для меня он весенний. Запах хризантем чудесно смешивается с ароматами оттаивающей земли и пока еще свежего не пыльного воздуха. Тоже один из моих любимцев.


О "Поэме" Ланком (Poeme Lancome ) я не скажу ничего нового. Она великолепна. Я рада, что получила ее именно в миниатюрке. Это аромат, который лучше всего наносить намазом, чуть-чуть. Иначе может получиться очень насыщенно, слишком. А из миньки получается выразительный и тонкий сладко-терпкий аромат. Наслаждаюсь.
 
viruzaДата: Четвер, 22.03.2012, 14:43 | Повідомлення # 37
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Arpege Lanvin

Начало тяжелое альдегидное, как у всех старичков (не будем забывать, что это тенденция 1927 г., заданная Шанелькой 5 . Аромат на все сто - цветочный и очень переливчатый. То одни цветы чувствуете, то другие. Непредсказуемость. Но непредсказуемость очень гармоничная и плавная, как те ноты в арпеджио. Стойкость отменная, шлейф чувствуется за ... .. метров. Поэтому очень осторожным надо быть при нанесении. Лучше одну капельку и стараться, чтобы не попал на меха, одежду вообще. Тогда запах продержится очень долго. На работу можно рискнуть и одеть, но опять-таки, если не душное помещение. А призвание - вечер, романтика (не юношеская, осознанная, созревшая, но при этом не старческая).

Аромат для поклонников классики, альдегидов, тяжеловесов и поэтому достоин быть в гардеробе.
Прикріплення: 4202545.jpg (4.1 Kb)
 
viruzaДата: Четвер, 22.03.2012, 14:46 | Повідомлення # 38
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Private Collection Estee Lauder

какая хризантема. Это нечто. Неискушенные "носы" сразу же назовут его старческим и забросят в бабушкин сундук, даже не подозревая, какое там сердце и база. Аромат - прекрасен и элегантен
Прикріплення: 7473326.jpg (1.9 Kb)
 
SvetlikДата: Четвер, 22.03.2012, 15:35 | Повідомлення # 39
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
viruza, а мне Private Collection Estee Lauder пахнет влажной хризантемой после первых заморозков. Будто вышла рано утром на улицу, когда все еще покрыто инеем, сорвала веточку... и вот она оттаяла в твоих руках, и дарит тебе свой терпкий, прохладный и влажный аромат...
 
viruzaДата: Четвер, 22.03.2012, 20:00 | Повідомлення # 40
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Svetlik, осенью хризантема для меня цветок номер один - царица. Особенно домашний сорт - такая мелкая, кустообразная, дикая.
 
AlexДата: Субота, 24.03.2012, 14:15 | Повідомлення # 41
Група: Проверенные
Повідомлень: 8
Репутація: 75
Статус: Offline


Попытаюсь облачить в слова свои первые ощущения от винтажного J'ai Ose Guy Laroche. Начитавшись отзывов на фрагрантике, заранее содрогаясь, отвинтила крышечку и ... никакого "бабушкиного сундука" я в аромате не почувствовала. Не кидайтесь тапками, опытные парфоманы, но мне он показался похожим на Fidji Guy Laroche. Только старше, терпимее и мудрее.
На мне солирует персик, сандал и терпкая нота кориандра - как пепел прошедших любовей. Не оговорилась. Там много "пепла" - от одних подошедших к концу отношений такого количества не наберётся. У меня этот аромат ассоциируется с ухоженной актрисой бальзаковского возраста - что называется "женщина с прошлым". Её любили и она любила. Всё знает о себе и о мужчинах, для которых осталась неразгаданной тайной. Не тяготится одиночеством, т.к. обладает богатым внутренним миром. Живёт воспоминаниями и хочет остаться красивой и полной сил в памяти восторженных поклонников.
Если искусство должно будоражить и вызывать эмоции, то представители парфюмерного направления искусства - винтажные ароматы с этой задачей справляются.
Прикріплення: 6684840.jpg (6.0 Kb)


Повідомлення відредагував Alex - Субота, 24.03.2012, 19:30
 
ЛианадаДата: Субота, 24.03.2012, 19:56 | Повідомлення # 42
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Репутація: 56
Статус: Offline
Получила сегодня миниатюру Estee Estée Lauder....и оказалась в далекой-далекой давно забытой , такой милой и беспечной ...юности! Начинала пользоваться этим дорогим , взрослым, элитным ароматом ещё в школе! И пронесла любовь к нему через всю жизнь.Нет, не подумайте , что я уж совсем старая тётя! biggrin Просто любовь к Estee у тех, кто знает это чудо, остается навсегда!

Об этом ароме пишут - цветочный. Не согласна! Это шипр, необыкновенный по красоте и богатству красок ШИПР, с целым букетом цветов в бек вокале!
 
ksiunjДата: Субота, 24.03.2012, 21:58 | Повідомлення # 43
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Репутація: 113
Статус: Offline
J'ai Ose Guy Laroche ни с каким не перепутаеш,я сколько не пробую в магазнах-не то
 
viruzaДата: Неділя, 01.04.2012, 14:15 | Повідомлення # 44
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Ma Griffe Carven - смотрите сообщение 5 здесь

Шикарный шипр! ! ! ! Прежде всего шипр, зеленый шипр, а цветы уже где-то там на подпевках, такие скромные, не выпирающие. Да и корень ириса, наверное, основательно приземляет их. Для деловых встреч, под деловой костюм, в прохладную погоду. Абсолютно не вечерний и не романтический - нет мягкости, хотя не лишен нежности. Балансирует между желанием замылится и остатся самим собой. Многие пишут, что похож на Клима. Мое мнение - нет, неь и ще раз нет.

Стойкость - хорошая, шлейф - впечатляет.
Прикріплення: 7208640.jpeg (5.6 Kb)


Повідомлення відредагував viruza - Неділя, 01.04.2012, 14:17
 
viruzaДата: Вівторок, 03.04.2012, 17:27 | Повідомлення # 45
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Paco Rabanne La Nuit

Я не отношусь к поклонницам Пако Рабана, но старички - моя слабость. Поэтому пройти мимо этого шедевра не смогла. Стоит миниатюра, на руке капля аромата, нюх заострен, в голове мысли. Не скрою, аромат тестирую второй раз, поэтому отзывы будут свежи и не заангажированы. Начало - вкусное (цитрусы), цветочное. Ничего не настораживает, не давит. Потом раскрывается сладким жасмином, роза еле-еле. Где-то начинаю понимать, почему Annika80 распрощалась с ним, - перченный персик, приправленный пачули и анималикой. И даже заявленная кожа пропитана циветтой. Не могу отнести его к классическим шипрам, древесины почти не чувствую. Если шипр, то цветочно-животинный. Но пройдет еще час и Вы будете покорены им навсегда. Не могу даже представить, что будет твориться с лицом противоположного пола, когда он почувствует эту композицию - он будет любить или ненавидеть (ненавидеть потому, что не может не любить) соблазнительницу. Шлейф - длинный, стойкость - отменная. Для холодного времени года и упаси от похода в офис, я уже не говорю о душном офисе. Само название шепчет - ночь.
Прикріплення: 6642356.jpg (2.7 Kb)


Повідомлення відредагував viruza - Вівторок, 03.04.2012, 17:29
 
viruzaДата: П`ятниця, 06.04.2012, 12:58 | Повідомлення # 46
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Je Revirens Worth - тыц


Красивый аромат. Я его охарактеризовала - "нежнейшие альдегиды". Альдегиды, сдобренные апельсином, соком лимона и бергамотом, быстро уходят и раскрывают сливовый, томный запах нарциссов и белых цветов. Аромат очень радостный, уютный, ненавязчивый. Весной просто незаменим. КРАСОТА!!!
К базе припудривается немного - сандал и амбра как никак )
Прикріплення: 9025023.jpg (5.8 Kb)


Повідомлення відредагував viruza - П`ятниця, 06.04.2012, 13:13
 
viruzaДата: П`ятниця, 06.04.2012, 20:14 | Повідомлення # 47
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Cartier Panthere

Ух, и красавица-кошечка. Грациозна, капризна, сядет только тогда, когда сама этого захочет. Аромат сам по себе. А эти цветы в обрамлении восточных пряностей - гвоздики, имбиря, перца, муската, ванили, приправленных животиной и амброй, а также прикуренных ладаном - только для женщин-кошек. Игривых, рискованных, грациозных и независимых. Для особых случаев.
Прикріплення: 1630052.jpg (3.9 Kb)
 
viruzaДата: Субота, 07.04.2012, 06:52 | Повідомлення # 48
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Jil Sander №4 - сообщение 25

очень красивый аромат, как для немцев, таких точных и пунктуальных, обязательных и живущих по построению. Очень меня поразил этапами своего раскрытия. Три, всего навсего три и Ты проживаешь три времени года - буйное цветение, созревание плодов и вкушание зимнего десерта. Раскладывать на ноты абсолютно не хочется, а только тянутся носом к запястью и вдыхать, вдыхать, вдыхать.
Прикріплення: 2633428.jpg (3.9 Kb)
 
viruzaДата: Субота, 07.04.2012, 07:51 | Повідомлення # 49
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Femina Alberta Ferreti -

Какая красивая зелень!!!! Мой любимый ветивер, горькая календула, кожура апельсина, сандал и мимоза. Жасмин с гарденией не яркие, почти неощутимые, только слегка облагораживают эту горечь. Для меня это травяная горькая настойка, которая лечит от городской суеты и ты на баштанном поле. Аромат-ностальгия. КРАСОТА!!!!
Прикріплення: 0720599.jpg (4.4 Kb)
 
viruzaДата: Неділя, 08.04.2012, 11:15 | Повідомлення # 50
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Betty Barclay Voice - смотрите сообщение 22

Интересный аромат. В одном ключе с розовым Сальвадором Дали Eau de Dali. Таже деревянная роза, приправленная личи и ванилью. Запах, который согревает, поэтому подойдет в холодное время года, раннюю весну и позднюю осень. Любителям розы должен понравиться. Запах неизбит, с прекрасным шлейфом и отличной стойкостью. Очень женственный.
Прикріплення: 6566915.jpg (1.7 Kb)
 
Минипарфум-чик - форум » Раритетная парфюмерия » Раритетные миниатюры » Отзывы (Для тех, кто хочет поделиться своими впечатлениями...)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Поиск

Друзья сайта

Вход на сайт

Статистика

                     
Онлайн лист
Посетители сегодня

...