Духи - это самая короткая дорога между женщиной и всем миром...

Понеділок, 29.04.2024, 09:19

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Отзывы - Сторінка 2 - Минипарфум-чик - форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Минипарфум-чик - форум » Раритетная парфюмерия » Раритетные миниатюры » Отзывы (Для тех, кто хочет поделиться своими впечатлениями...)
Отзывы
viruzaДата: Неділя, 08.04.2012, 12:33 | Повідомлення # 51
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Moschino Moschino - смотрите сообщение 23

красавец, какой красавец!!! Я его отнесла бы к прянным цветочно-восточным. Один только орегано чего стоит, да еще в обнимку с кориандром, мускатом, гвоздикой, посыпанные перчиком и ванилью. Потом выступают цветы - моя любимая гардения и иланг. Вплетите в этот букет еще пачули с сандалом и амбру на десерт. Вот такая смесь, согревающая, пленяющая. В прохладный день для согрева.
Прикріплення: 7892106.jpg (5.2 Kb)
 
viruzaДата: Понеділок, 09.04.2012, 11:24 | Повідомлення # 52
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Versace Ve

Красивый букет весенних цветов. Аромат полностью отвечает цветочно-шипровым тенденциям конца 80-х годов. Альдегиды, растворимые в лимончике, бергамоте и зеленых нотах, быстро ушли и оставили букет из весенних цветов. Аромат насыщен, но неназойлив, если соблюдать парфюмерную этику, шлейф - отличный, стойкость - отменная. Шипр узнается еле-еле и то только искушенными носами - особенно выделяется кедр, мох и корешок ириса. Аромат весны и раннего прохладного лета. Больше дневной, даже послеобеденный. Но на вечернее свидание не нанесла бы.
Прикріплення: 8945559.jpg (3.6 Kb)
 
KareglazkaДата: Понеділок, 09.04.2012, 20:20 | Повідомлення # 53
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
Viruza, спасибо за отзывы! Я вот присмотрела себе Femina Alberta Ferreti - мне тоже нужна зелень! clover
 
SvetlikДата: Вівторок, 10.04.2012, 00:21 | Повідомлення # 54
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Девочки!
Вы все молодцы!
Большое ВАМ спасибо за Ваши отзывы! За Ваш труд!!!
Viruza, отдельный низкий поклон!

 
viruzaДата: Вівторок, 10.04.2012, 20:30 | Повідомлення # 55
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Kareglazka, Svetlik,
спасибо за теплые слова.
Светочка, эти отзывы не могут не родиться, после жадного wine таких миленьких миниатюр. Это Тебе спасибо за возможность соприкоснуться с прекрасным!!!
 
viruzaДата: П`ятниця, 13.04.2012, 18:52 | Повідомлення # 56
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Chloe Innocence - смотрите сообщение 14

Какие прохладные белые цветы. Наверное, водяной гиацинт и жимолость дают эту прохладу. Жасмин не лидирует, фиалка с ирисом разбавляют его. А потом - красивейший нежный и чувственный шлейф. Понимаю ценителей этого редкого парфюма. Красив, еще как красив.
Прикріплення: 2652348.jpeg (2.3 Kb)
 
viruzaДата: П`ятниця, 13.04.2012, 21:52 | Повідомлення # 57
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Svetlik, получила как бонус вот такую миниатюру только с одним опознавательным знаком Gainsborough
Удалось нарыть такую информацию:
G-Man Gainsboro

Выпущенный в 1971 году, производство по-видимому, прекращено.
Ноты Аромата
Верхние Ноты: Альдегиды, Бергамот, Лаванда, шалфей мускатный шалфей, Нероли, Лимон
Ноты Сердца: Анжелика, Герани, Ладана
Базовые Ноты: Кожа, Мох, Мускус, Пачули, Сандал, Ветивер
Прикріплення: 2221578.jpg (7.6 Kb)
 
viruzaДата: Неділя, 15.04.2012, 21:42 | Повідомлення # 58
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline

Capucci de Capucci Roberto Capucci
Какой красавец! ! ! ! Про такие в детстве говорили - настоящие "французские". И хотя это итальянский бренд, но французского шика ему не занимать. Тягучий, медово-амбровый цветочный аромат. К шипрам отнесла бы с натяжкой. И что очень понравилось - персик не выпирает, циветта благородная. Шлейф - еще тот и стойкость - отличная. Но осторожно с походами в душные офисы. Аромат требует воздуха и простора, чтобы было где шлейфу разгуляться. Очень романтичный и праздничный.

Добавлено (15.04.2012, 16:31)
---------------------------------------------


MCM 1900 ladies eau de parfum RARE

Удалось раздобыть следующую информацию:
Год выпуска 1991, по-видимому, все еще в производстве.
Начальные Кумкват, Персик, Слива
Ноты сердца: жасмин, ночная орхидея, ландыш, цветы Апельсина, Белые розы
Базовые Ноты: Драгоценные древесные ноты, восточные пряности

Начало немного одекалонистое, потом выступают фрукты, но это из разряда сухофруктов). Они тоже не задержались и уступили место сладкой восточной древесине. Очень приятный аромат, такой томный, соблазняющий и ненавязчивый. Влюбилась smile

Добавлено (15.04.2012, 19:56)
---------------------------------------------


Genny Genny

Шикарный цветочный шипр!!! Начало дерзкое, быстро переходит в шикарную цветочную базу, более спокойную, теплую и игривую. А потом эти любимые деревяшечки - мох и корешок ириса, щедро сдобренные птигрейном и немного согретые амброй. Красиво сел, красивенно раскрылся, а шлейф - благоухает и сопровождает тебя повсюду. Стойкость - отменная. Не для активной трудовой деятельности, разве что на приемы, фуршеты, в ресторан, но и не для свидания (МЧ может приревновать).

Добавлено (15.04.2012, 21:42)
---------------------------------------------


Golden Drop - Reichenbach

Какое задорное начало - мускатное сладенькое шампанское или Дюшес из детства. Даже пузырьки почувствовала во рту. Такой красивый, сладко-ванильный и амбровый. Запах для романтического вечера в помещении, не под луной. Такой релакс - прекрасно!!!!
 
viruzaДата: Понеділок, 16.04.2012, 09:06 | Повідомлення # 59
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Votre Charles Jourdan - можно посмотреть и приобрести здесь сообщение 6


Какой красивый цветочно-фруктовый аромат!!!! И я, не поклонница таких смесей, пребываю в благовейнеом трепете, вдыхая его сегодня. Такие легчайшие альдегиды и кисленькие фрукты - мандарин, слива, малина и бутоны черной смородины. Вскоре они уступают место не менее красивым цветам, где лидерами выступают гиацинт, жасмин и иланг, вдалеке ландыш с розой. А потом такая амброво-мускусная деревянная база, что хочется отнести его к шипрам.
Стойкость - хорошая, шлейф не напрягает, подойдет в недушный офис, погода, нверное, все таки больше подойдет прохладная.
Прикріплення: 8986754.jpg (2.7 Kb)
 
viruzaДата: П`ятниця, 04.05.2012, 22:57 | Повідомлення # 60
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Phileas Nina Ricci (ЕДТ)

Красотун!!! Еще тот красотун. Если Вы наслышаны о Белафре от Ланком, хотите узнать, как звучит по-настоящему фужер - этот аромат для Вас. Филеас сражает наповал, заставляет даже мужчин любоваться своим шлейфом и быть гордым за свой парфюм.
 
KareglazkaДата: Неділя, 20.05.2012, 08:26 | Повідомлення # 61
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline


Как у вас тут интересно! Села за комп работать, зашла сюда, и все - работа побоку. :)))
Оставлю и я отзыв о Короле-солнце. Le Roy Soleil Сальвадора Дали - кто знает, почему я так хотела заполучить его в коллекцию. Наверное, сыграло роль и название, и красивый флакончик с крышечкой - солнцем. И вот Король у меня есть! Он несладко-фруктово-цветочный. Сразу после нанесения - горький, как если кожуру грейпфрута растереть в руках, но горечь недолгая. Ей на смену приходит свежесть фруктов и цитрусов. Цветы играют роль второй скрипки после фруктов, но они есть - нежные (отчетливо слышу ландыш) и в хорошем смысле старомодные. Носить его буду летом - мне кажется, именно в тепле он раскроется лучше всего, и, наверное, днем - для вечера он довольно легок. А флакошик - и впрямь маленькая радость. smile Спасибо, Svetlik!
 
viruzaДата: Неділя, 12.08.2012, 18:25 | Повідомлення # 62
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline


Robert Pigue Bandit For Woman
Сейчас тестирую минечку Бандита в прозрачном флаконе. Для меня - это альдегидный, цветочный аромат. Очень интеллигентный и нежный. И только ближе к базе начала чувствовать кожу, легенькие деревяшечки и циветту с мускусом. Никакой брутальности, резины и тому подобного не встретила. Сейчас пойду тестить еще одну версию.

Добавлено (12.08.2012, 18:25)
---------------------------------------------


Margaretha Ley от Escada

Cижу и тестирую красавицу! Красивейшего гиацинта я еще не встречала в парфюмерных букетах. Красиво обыгран жасмином, кокосом, персиком и ирисом. А еще к тому же в меру приправленный ванилью, сандалом и илангом. Вот он настоящий весенний букет, дурманящий, завлекающий, требующий свежего воздуха и легкого ветерка. Несозревшие к классике парфюмерные ценители подходите к нему осторожно, дабы не обидеть.

Стойкость - отличная. Шлейф - манящий (при условии соблюдения доз и учета места, куда Вы направляетесь). Его время - весна. Офлакторные глюки, которые может вызвать - цветущая акация.

Достоин! ! !
 
SvetlikДата: Четвер, 23.08.2012, 11:01 | Повідомлення # 63
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Guerlain L'Heure Bleue

Очень красивый и теплый аромат! Очень понравился, даже впечатлил! (говорю о винтажном варианте! ) Он действительно большая находка для тех, кто любит теплые восточние ароматы! Шикарно раскрывается в прохладную, дождливую погоду!

Но, мне кажется, это из тех ароматов, которые главное не переборщить! ! ! я не представляю как бы я чувствовала себя в нем после пшика... наверное, просто задохнулась... но несколько намазов в разных местах и им можно ооочень долго наслаждаться, улавливая аромат при каждом движении! ! !

Еще одна любовь из Герленов!
 
viruzaДата: Субота, 01.09.2012, 17:45 | Повідомлення # 64
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline


GUY LAROUCHE-Clandestine-едт

Красивый, тягучий. Как бутылка хорошего сливового вина, которая пролежала пару десяток лет в погребе и превратилась в тягучий ликер. И вот открываешь бутылку и выпускаешь альдегидного джина, который немного напугал, но быстро стал на колени и спросил - чего желаю? Желаю букет. Исполнение желания превысило все ожидания тут такой букет раскрылся.Красив, очень красив.
Соглашусь с теми, кто считает его похожим на Пуазон от Диора.
 
MishkaДата: Субота, 01.09.2012, 21:27 | Повідомлення # 65
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Репутація: 45
Статус: Offline


Светик, очень понравился парфюм от Валентино.
Valentino Valentino
Такой нежный и причудливый, слегка напоминает акварель. Все так тонко, размытые фруктовые полутона, на которые накладываются альдегиды и акварель превращается в абстракцию. Нежные персики и зеленые ноты. Прекрасно от начала до конца. smile
 
ZosiaДата: Вівторок, 04.09.2012, 19:18 | Повідомлення # 66
Група: Проверенные
Повідомлень: 11
Репутація: 196
Статус: Offline


Thierry Mugler Angel
Как же я рада что познакомилась с этим ароматом! Очень сложно передать впечатления о нем - восторг буквами не передается biggrin
"Ангел" не потому что белый и пушистый, а потому что неземной и неповторимый, из другого измерения.
Это громкий, густой, шлейфовый и очень стойкий восточный аромат. Раскусить его, разложив на ноты, очень трудно, он постоянно меняется, постоянно в движении. Множество самых разнообразных нот играют на фоне ванили (только не кондитерской, а цветка орхидеи), черного шоколада и коричневого сахара. В нем хочется "особого вечера". Однажды его услышав, с другими ароматами не спутаешь. НО! Требуется внимательное отношение к его дозировке: необходимо соотносить погоду, место, время и пользоваться им точечными намазами, тогда вы услышите мелодию гармонии, а не какофонию)))


Повідомлення відредагував Zosia - Вівторок, 04.09.2012, 19:24
 
viruzaДата: Неділя, 16.09.2012, 09:25 | Повідомлення # 67
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Cœur de Davana Franka M. Berger

Очень часто его композицию описывают как "цветочные ноты", полностью копируя описание прародителя "Davana". "Сердце Даваны" очень насыщенный аромат, который помимо цветочных нот включает и душистые ноты. Яромат - яркий, солнечный, неизбитый. О таких говорят - "богатая простота" или "элегантная простота". Сидит близко к коже, стойкость - хорошая.
Прикріплення: 7681965.jpg (5.7 Kb)
 
KareglazkaДата: Вівторок, 18.09.2012, 11:36 | Повідомлення # 68
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline


Вообще собиралась о другом аромате отзыв написать, но прочитала сообщение viruza, и внимание переключилась. У меня есть вот такая же минька Cœur de Davana Franka M. Berger. Это очень красивый аромат! И необычный. Ни с чем его не спутаешь. Мне кажется, там не только цветы, но и травы. Он не сладкий, в всяком случае, не ванильно-сладкий. Чуть терпкий, сухой. Стойкий - два намаза из миньки, и слышу его довольно долго. Я бы назвала его ароматом путешествий. Нет в нем роскоши, показной яркости. Есть в нем свобода, свежий ветерок с полей во время поездки туда, где ты еще не была. Аромат разогретой мостовой в незнакомом городе... Один из любимцев.



А написать я собиралась о Volupte Оскара де ла Рента. Вообще я его заказывала у Svetlik попутно, интересуясь совсем другим ароматом. И как же он приятно меня удивил! Он контрастен. Вверху - легкомысленные цитрусики и романтичные цветочки. Барышня в ситцевом платьице. А потом.... Проступают роскошные цветы, бархатные, томная сладость появляется. И Volupte оправдывает свое название. Это аромат-нега. В таком легко забыть о повседневной ерунде и почувствовать себя королевой.
 
ZosiaДата: Середа, 19.09.2012, 09:55 | Повідомлення # 69
Група: Проверенные
Повідомлень: 11
Репутація: 196
Статус: Offline

Eau De Murano
На моей коже открывается потрясающий своей натуральностью...табак! красивый, слегка присушеный, лист табака с едва различимыми цветочными нотами (больше роза). Стойкость более 7ми часов, шлейф хоть и небольшой, но очень отчетливый. С этим ароматом хочется засесть с толстой интересной книгой, в большое кожаное кресло в кабинете-библиотеке...и чтобы вид из окна на осенний лес!



Halloween Jesus Del Pozo
Очень необычный! Начало - пронзительная свежесть свежего сочного и несладкого фрукта (а не знаю какого biggrin но точно фрукт!), потом появляются нежный перец, мягкий ладан, стручок ванили. Самое интересное, что потом аромат расслаивается - свежий шлейф, в котором практически нет специй, и специи с ладаном на коже, в которых практически нет свежести. два в одном))) этими специями и ладаном можно наслаждаться даже в 40-градусную жару!
Прикріплення: 8482314.jpg (8.6 Kb)


Повідомлення відредагував Zosia - Середа, 19.09.2012, 10:08
 
KareglazkaДата: Неділя, 23.09.2012, 20:14 | Повідомлення # 70
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline


Boucheron Boucheron - да что же мне везде шипры мерещутся?? Вот интернет пишет, что это цветочно-восточный аромат. А мне чудится красивенный осенний шипр. Осенний - потому что есть в нем терпкость и горечь - грусть оттого, что лето проходит. Есть в нем медовая сладость и радость - оттого, что урожай обилен, сады полны ароматных фруктов, поля полны ярких цветов, и солнце все еще в силе. Аромат строг, но есть в этой строгости несомненная любовь к жизни.
 
viruzaДата: Вівторок, 16.10.2012, 06:51 | Повідомлення # 71
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Popy Moreni Popy Moreni

Оригинальный аромат! В двух словах я назвала бы его "Кофейные цветы". Такое, не поддающееся пониманию, странное сочетание составляющих - нежные иланг-иланг, апельсиновые цветы, мимоза, не очень нежные (немного мужские) - герань и гелиотроп, пряности - кориандр, ваниль, деревяшки и смолы и все это посажено на кофейную сладенькую базу.

Стойкость - хорошая, шлейф - ощутимый, предназначение - вечерние, время года - прохладное, возрастная категория - юные и взрослые.

Svetlik! Спасибо за миниатюру.

Добавлено (16.10.2012, 07:51)
---------------------------------------------
Jean Patou Sublime

Наконец-то познакомилась с этим ароматом. Этот бренд я открыла для себя прошлой осенью, а теперь продолжаю знакомство с ним. Сегодня - это Sublime. Аромат очень лучезарный, не из простых, особенный. Его можно охарактеризовать как цветочные, прянно-древесные. Среди цветов самые яркие - это жасмин и иланг-иланг, ни розы, ни ландыша, ни лилии не слышу. А вот пряности явные лидеры - гвоздика, кориандр и ваниль. Очень четко проступает и животинка - мускус и циветта, а деревяшечки еще те.

Если отбросить разложение по нотам, а охарактеризовать аромат целиком, то очень светлый и теплый аромат. Стойкость - хорошая, шлейф - средний, время года - круглогодичный, время суток - день и вечер, применение - для деловых встреч, романтических свиданий, возрастная группа - взрослые.

 
KareglazkaДата: Вівторок, 23.10.2012, 09:49 | Повідомлення # 72
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
Среди десятков попыток и парфюмерных знакомств однажды берешь - и находишь новую любовь. Для меня ею стали духи Ma Griffe Carven. Это шипр, такой, как я люблю. Зеленый, но не колючий. Мшистый, но радостный, легкий, позитивный. По нотам разбирать не буду. Не хочу. Он так целостно звучит и гармонично. Скажу только, что цветы теплые и такие... ласковые как будто. Хотя аромат не смазлив по-женски, нет. н по-своему строг, как шипр. И все равно - ласков.
 
viruzaДата: Середа, 24.10.2012, 07:29 | Повідомлення # 73
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
JOOP! Nuit d'été Joop!

Пряно-цветочный мед! Насыщенный, тягучий и привлекательный. Если Вы когда-нибудь делали сердечное лекарство, смешивая изюм, курагу, орехи, лимон и цветочный мед, Вы сразу же поймете, что это за аромат-монолит. А теперь добавьте в него корешков, полыни, пряной гвоздики и приправьте это все животинкой и благовониями и Вы получите эту Летнюю ночь от JOOP!

На самом деле, аромат абсолютно не приторный, как может показаться на первый взгляд, и спокойно подойдет не только для вечерних свиданий и встреч, но и для повседневного ношения. Как по мне, его время года - с осени до весны. Летом - только в прохладный день. Стойкость - отличная, шлейф - ощутимый.
Прикріплення: 9724483.jpg (2.5 Kb)


Повідомлення відредагував viruza - Середа, 24.10.2012, 07:30
 
KareglazkaДата: Субота, 03.11.2012, 20:31 | Повідомлення # 74
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
Gem Van Cleef & Arpels оживил мой интерес к фруктовым шипрам. Наверное, если бы я выбирала идеальный фруктовый шипр, то это был бы Джем. По нотам раскладывать такой аромат - неблагодарное дело, он очень целостный, хотя я отчетливо слышу сливу, туберозу, гвоздику, ирис, амбру, ветивер, ваниль... все это сливается в очень глубокий аромат, полный достоинства. Удивительно, как удалось создать фруктовый аромат, который так же далек от компотной приторности, как дорогой коньяк от дешевой сивухи. И еще есть в нем какая-то дымчатая нотка, от которой я просто балдею.
 
SvetlikДата: Неділя, 18.11.2012, 16:13 | Повідомлення # 75
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Плотно знакомлюсь с Givenchy Eaudemoiselle de Givenchy
Когда-то слышала его на одной женщине, она показала мне миньку и я ее запомнила, естественно smile
Хотя, это было до моего увлечения миньками...
Длительное время был в моих хотелках....
Недавно купила отливантик, и полное разочарование sad
Слишком легкий, и слишком прозрачный для меня sad
Аромат конечно приятный, но наверное более уместный для лета, когда хочется легкости и невесомости...
 
KareglazkaДата: Вівторок, 27.11.2012, 21:05 | Повідомлення # 76
Група: Проверенные
Повідомлень: 29
Репутація: 150
Статус: Offline
А мне досталось вот что. Halston Z14 Halston - очень стильный мужской парфюм. Травянисто-кожаный, кожа тонкая, не сапожная, но однозначно мужская. Травы пряные. Флакон очень симпатичный. Покупала на подарок, оставила себе. : flowers
 
PaolaДата: Понеділок, 17.12.2012, 13:24 | Повідомлення # 77
Група: Проверенные
Повідомлень: 11
Репутація: 48
Статус: Offline
Parfum de pean Montana -мммм..какой он чудесный! Такая мягкая кожа с теплыми пряностями.. очень красиво сел, 10 часов его слышала на себе. Понравился

Добавлено (17.12.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Cassini Oleg Cassini Edp -очень достойный богатый аромать, страстный, восточный, но восточный по-султански - парча, драгоценные камни и выдержанный стиль. Шикарен. Сидит близко на коже, но запах слышу целый день. Очень хорош зимой.

Добавлено (17.12.2012, 13:17)
---------------------------------------------
Femina Альберто Феретти - Edp - не поняла, может не его время, свеж, травяной запах, пару часов и пропал. Буде тестить весной, видать не раскроется в холоде на мне. Но я терпелива. biggrin

Добавлено (17.12.2012, 13:24)
---------------------------------------------
biggrin Angel Тьери Мюглера Edp -брутальный ангел tongue провокатор, который превращается в пьяную вишню с косточкой и назойливо напоминает о себе три дня!!!! Не мыла голову - и он на волосах так настойчиво о себе напоминал все эти дни, что не выдержала, таки помыла волосы, чтобы избавиться от запаха. Но хорош!! И дерзок!!
Casmir Chopard, L`Or de Torrente Torrente ЕДП, Youth Dew Эсте Лаудер -любоффффффффффффффьььььь

 
SvetlikДата: Понеділок, 17.12.2012, 13:34 | Повідомлення # 78
Група: Администраторы
Повідомлень: 2287
Репутація: 979
Статус: Offline
Paola, я очень рада, что понравились малявочки!!!
 
viruzaДата: Неділя, 23.12.2012, 13:22 | Повідомлення # 79
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline


Nikita by Slava Zaïtsev (2007)


Спецієвий Схід! Ось перша думка, яка прийшла в голову після нанесення. Аромат - яскравий, зухвалий. Квіти, дурман і гарденія, присипані перчиком та імбирем звучать голосно. Не крикливо, а саме голосно! А база взагалі заполонила усю уяву, адже там такі улюблені мої амбра, ваніль і сандал.

Шлейф - сильний, стійкість - відмінна, пора року - прохолода, призначення - урочиста подія, вік - зрілі і старші.
 
viruzaДата: Неділя, 24.02.2013, 13:14 | Повідомлення # 80
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline


Basala / Basara by Shiseido (1993)
Холодний, квітково-пряний початок, що переростає в солоденьку кокосову амбру з чудовими шкіряними нотками. Надзвичайно розкішний чоловічий екземпляр. Аромат з родзинкою, надзвичайно шлейфовий і стійкий.
 
viruzaДата: Неділя, 24.02.2013, 17:29 | Повідомлення # 81
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline


Théosiris Extrême by Guy Bouchara

Справжній екстрим! Голосний квітковий вступ, трішечки пом*якшений ананасом і бергамотом. Перша думк - "А, невже такий як всі представники cередини-кінця 80-х років?" - Кландестин, Ніч Пако Рабана, Пантера, Яд, Кобра. Лише схожий. А ось база понвінстю дерев*яно-ладанна і трішки пильна.
Шлейф - відчутний, стійкість - відмінна, більше вечірній, пора року - прохолодна, вік - зрілі.
Прикріплення: 3875424.jpg (16.8 Kb)
 
viruzaДата: Неділя, 24.02.2013, 18:48 | Повідомлення # 82
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline


Paradoxe by Pierre Cardin (1983)

І знову яскравий представник середини 80-х років 20 ст. Початок - класичний цитрусовий, приємний, фрешовий. Серединка - квітуча - звучить збалансовано, нічогоне випирає, туброза з жасмином надзвичайно скромні без індольності і лише здалека перчить. База трішки припудрена чи припилена, амбра майже не відчутно, шкіра трішечки грубовата, ладанна.
Аромат - стійкий, шлейфовий, вік - зрілі, погода - прохолодна. Обережно із дозами.
Прикріплення: 5895148.jpg (3.8 Kb)
 
viruzaДата: Понеділок, 25.02.2013, 21:15 | Повідомлення # 83
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Aria Missoni by Missoni (1987)

Красивий парфум! Відкрився солоденькою плодово-ягідною корзиною, потім квітковим букетом з туберозою на чолі і завершився як класичний представник другої половини 80-х років 20 ст - амброво-ванільним сандаловим кедром. 

Шлейф - відчутний, стійкість - відмінна, призначення - стиль, вік - зрілі. Пора року - прохолода.
 
viruzaДата: Вівторок, 26.02.2013, 21:59 | Повідомлення # 84
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Ravissa by Mäurer & Wirtz (1979)

ухтишка!!! Яке лікарське зілля. Перша думка - "Капли датского короля!". Який чебрець, яка м*ята, яка сосна з гвоздикою. Квіти десь там. А що буде в базі - не можу навіть вот так відразу і уявити. А ось легенька амброчка солоденька. І знову ялиця з кедром, щей тваринка з ладаном. Нагадав справжню піхтову олію, яку люблю додавати у ванну. Аромат-релакс, який спокійно можно вигулювати і серед людей.
Дуже красивий!!! Навіть чоловік схвалив і при цьому не сказав, що він один із багатьох у мене на полиці.
 
viruzaДата: Середа, 27.02.2013, 15:13 | Повідомлення # 85
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Sagamore by Lancôme (1985)

не часто зустрінеш аромати, де суто чоловічі квіти у парі з пряними травами і спеціями звучать округло і м*яко. А яка баз ладанно-пачулиста база на амброво-ванільній основі! Дуже красиво!!! Жодного випирання, забійності, відторгнення. Солідно.
 
viruzaДата: Середа, 27.02.2013, 15:33 | Повідомлення # 86
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Etruscan by Aramis (1984)

який лаконічний аромат - герань в бергамоті і пачулях. Однак в розкритті звучить так багато, що думаєш про те, що складових там набагато більше. Чоловічий на всі 100%, трішки брутальний, але не менш прекрасний.


Повідомлення відредагував viruza - Середа, 27.02.2013, 15:33
 
primulaДата: Неділя, 03.03.2013, 21:33 | Повідомлення # 87
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Репутація: 36
Статус: Offline
,

Silences Jacomo (5мл, ПДТ)

Аромат в перших нотах звучить різкою гіркотою зелені, здається схожим на чоловічі парфуми. Спадає на думку, що я люблю такі аромати, але ж оточуючі не зрозуміють. А тоді, хвилин через 15 на мені розкривається чудесною трояндою, зовсім не солодкою, із приємною терпкістю. Яка краса, захопливо, я це люблю.
Строгий, трохи відсторонений аромат. Це не тиша, це звернення "я тут, потихіше ви всі".
 
viruzaДата: Вівторок, 05.03.2013, 21:27 | Повідомлення # 88
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Garde Moi by Charrier

Коли нюхала ковпачок в голові крутилася пісня "Океану Ельзи" - "Майже весна", однак коли нанесла - пісня "Ніжно" або "Обійми". Напевно яскравіших гіацинтв і нарцисів я не чула ніде. А ще ця ледь чутна тваринкова тубероза з сандалом. Суцільний пісенний каламбур! Хочется радіти сонечку, першим промінчикам, радісно і тепло. Люблю!
 
viruzaДата: Вівторок, 05.03.2013, 21:33 | Повідомлення # 89
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Coeur de Parfum / Parfum Rare by Jacomo (1985)

Надзвичайно красиве звучання. Зблансовані спеції, посажені на чоловічі квіти (герань, ірис), жасмин у далині з трояндою і все це приправлено ладаном, сандалом і ветивером. Зрілий по духу, а не по віку, стильний, з характером. Аромат, якому можна співати і співати оди. Красивий!
 
viruzaДата: Вівторок, 05.03.2013, 21:45 | Повідомлення # 90
Група: Модераторы
Повідомлень: 169
Репутація: 1033
Статус: Offline
Folie de Femme by Charrier

наскільки серйозний, з певною претензією, початок і наскільки весняне серце - квіткове. Напевно, індольний жасмин мило лоскочить мій ніс. Сподобався.
 
PaolaДата: Середа, 29.05.2013, 14:33 | Повідомлення # 91
Група: Проверенные
Повідомлень: 11
Репутація: 48
Статус: Offline

Сливочно томный, с большой концентрацией цветочного нектара. Серьезен, ретро-богат. Насыщен и шлефовит до неприличия. Пару сезонов в моде велюрово-бархатные костюмы, широкие брюки, приталенные жакеты в темносиних, бордовых и бутылочных оттенках - вот именно в такой одежде его и носить.
 
liks_lvДата: Понеділок, 10.06.2013, 18:30 | Повідомлення # 92
Група: Проверенные
Повідомлень: 5
Репутація: 18
Статус: Offline
Obsession Calvin Klein - классика, аромотерапия, гармония, медитация и наслаждение, как говорится "в одном флаконе"! Пряный, смолистый с мягким ванильно-древесно-пудровым флейфом
 
PaolaДата: Субота, 15.06.2013, 20:05 | Повідомлення # 93
Група: Проверенные
Повідомлень: 11
Репутація: 48
Статус: Offline
L`Eau De Monteil Germaine Monteil вот уж удивил так удивил. Брала его только из-за морских ноток, акватики - как же лето без этого, а он раскрылся ну просто ГОА . Океан и тропические фрукты, чудесно)))) На коже сидит, как прибитый и шлейфит здорово. Сегодня же тестила и Короля Солнце Сальвадор Дали, так вот, они с Водой Монтейл очень схожи, только в Солнце больше сочных фруктов. В общем - оба мняшечки на лето-отпуск!!!
 
primulaДата: П`ятниця, 28.06.2013, 22:03 | Повідомлення # 94
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Репутація: 36
Статус: Offline
Ivoire de Balmain - моя прееелллеессть. Вже третій Бальменівський аромат, із яким у мене любов (ще Зелений вітер і Еліз). Строгий "костюмний" і водночас безмежно жіночний аромат. Зелений шипр із терпкувато-пряною гірчинкою яка доповнюється каплею солодощів у базі. Бувають переливисті аромати що манять своїми змінами у часі, а Івуар неймовірно різний водночас. Недаремно у нього така гігантська піраміда.
Як я рада, що це чудо тепер у мене є і в ТВ і в духах happy .
 
hachipsutДата: Субота, 29.06.2013, 21:45 | Повідомлення # 95
Група: Проверенные
Повідомлень: 1
Репутація: 18
Статус: Offline
Svetlik, наконец-то я добралась со своими благодарностями... dry broken
Спасибо вам за чудесные ароматы! serenade
Старенький Bandit действительно великолепен! Извините, я не слишком сильна в нотах, мои отзывы - асоциации. Сравнивала его еще с одной версией винтажных духов - у этого более жесткое начало, а дальше - один в один - он согревается на коже и становится не просто бандитом, а нежным и сильным любовником! Захватывает дух от его животинки, горечи, сладости... И да, действительно ничего общего с современной версией аромата.
Ma Griffe Carven винтажные духи с винтовой крышечкой оказались менее зелеными и шипровыми, чем я ожидала. Пока что упираются и не желают играть, но так у меня было и с Мисс Диор - еще одним творением Жана Карлоса. На мне раскрылись припудренными сладкими альдегидами в жару и с чуточкой зелени в более прохладную погоду. Но сладость в них сухая и благородная. Пока отложила их до ранней весны - мне кажется это их время.
 
Минипарфум-чик - форум » Раритетная парфюмерия » Раритетные миниатюры » Отзывы (Для тех, кто хочет поделиться своими впечатлениями...)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Поиск

Друзья сайта

Вход на сайт

Статистика

                     
Онлайн лист
Посетители сегодня

...